Goldgulden o. J. (1440-1451), Fb. 1085; Gaed. 266.
HAMBURG, STADT
Goldgulden o. J. (1440-1451), mit Titel Friedrichs III. als König. 3,24 g.
Fb. 1085; Gaed. 266.
GOLD. Sauber ausgeprägtes Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Fb. 1085; Gaed. 266.
Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.