Franz I., 1804-1835. Kleine Goldmedaille 1825, Slg. Montenuovo 2499 (dort in Silber).
KAISERREICH ÖSTERREICH
Franz I. 1804-1835.
Kleine Goldmedaille 1825, unsigniert, auf die Krönung seiner Gemahlin Carolina Augusta zur Königin von Ungarn in Preßburg. Sechs Zeilen Schrift//Reichsapfel über Lorbeer- und Palmzweig. 23,36 mm; 4,35 g.
Slg. Montenuovo 2499 (dort in Silber).
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.