Wilhelm II., 1821-1847. Ku.-Heller 1831. 1.86 g. AKS 29; J. 13; Schütz 2377.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Wilhelm II. 1821-1847.
Ku.-Heller 1831. 1.86 g.
AKS 29; J. 13; Schütz 2377.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Ku.-Heller 1831. 1.86 g.
AKS 29; J. 13; Schütz 2377.
Erworben vom Münzhandel Strothotte, Gütersloh.