Reichstaler 1568, Dav. 9155; Noss 135 q var.
KÖLN, STADT
Reichstaler 1568, mit Titel Maximilians II. 29,00 g.
Dav. 9155; Noss 135 q var.
Etwas Belag, sehr schön-vorzüglich
Dav. 9155; Noss 135 q var.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 349, Osnabrück 2021, Nr. 5055.