Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847. Ku.-3 Heller 1843. 5.15 g. AKS 52; Schütz 2453; J. 41.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847.
Ku.-3 Heller 1843. 5.15 g.
AKS 52; Schütz 2453; J. 41.
Kl. Randfehler, fast sehr schön
Ku.-3 Heller 1843. 5.15 g.
AKS 52; Schütz 2453; J. 41.
Erworben 1977 von der Münzhandlungsgesellschaft Emporium, Hamburg.