Rudolf II., 1576-1612. Dukat 1594, Prag. 3.47 g. Dietiker 433; Fb. 11 g (dort unter Böhmen); Halacka 299.
Rudolf II. 1576-1612.
Dukat 1594, Prag. 3.47 g. Münzmeister Lazar und Susanna Ercker.
Dietiker 433; Fb. 11 g (dort unter Böhmen); Halacka 299.
GOLD. R Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich