Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), Kahane - (zu 93); Slg. Goppel -; Slg. Feill - (zu 4486).
MEDAILLEN
MISCELLANEA, LIEBE UND EHE
Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert. Junger Mann erhebt sich von einem Stuhl und umarmt seine Liebste, im Hintergrund zwei Bäume und eine Weinrebe, im Abschnitt Verzierung//Gluckhenne mit ihren Küken vor einem Baum. 21,58 mm; 3,44 g.
Kahane - (zu 93); Slg. Goppel -; Slg. Feill - (zu 4486).
GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz