Goldgulden 1617, Fb. 2584; Kunzel 31 A/a.
ROSTOCK, STADT
Goldgulden 1617, mit Titel von Matthias. 3,23 g.
Fb. 2584; Kunzel 31 A/a.
GOLD. Von großer Seltenheit. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Fb. 2584; Kunzel 31 A/a.
Exemplar der Aution Fritz Rudolf Künker 294, Osnabrück 2017, Nr. 3739.