6 Schilling (1/8 Speciestaler) 1762, Gaed. 622.

HAMBURG, STADT

Номер лота 763

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 550.00 €

6 Schilling (1/8 Speciestaler) 1762, mit Titel von Franz I. 3,67 g. Münzmeister Otto Heinrich Knorre.
Gaed. 622.

Seltener Münztyp in außergewöhnlicher Qualität. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 72, Osnabrück 2002, Nr. 3664 und der Slg. Annemarie und Gerd Köhlmoos, Auktion Fritz Rudolf Künker 370, Osnabrück 2022, Nr. 1509.