1/2 Reichstaler 1706, Beckenb. 6244; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4725.
REGENSBURG, STADT
1/2 Reichstaler 1706, mit Titel Josefs I. 14,66 g. Mit glattem Rand.
Beckenb. 6244; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4725.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 261, Osnabrück 2015, Nr. 5040 und der Slg. Annemarie und Gerd Köhlmoos, Auktion Fritz Rudolf Künker 370, Osnabrück 2022, Nr. 1639.