1/2 Reichstaler 1706, Beckenb. 6244; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4725.

REGENSBURG, STADT

Номер лота 886

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 1 900.00 €

1/2 Reichstaler 1706, mit Titel Josefs I. 14,66 g. Mit glattem Rand.
Beckenb. 6244; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4725.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 261, Osnabrück 2015, Nr. 5040 und der Slg. Annemarie und Gerd Köhlmoos, Auktion Fritz Rudolf Künker 370, Osnabrück 2022, Nr. 1639.