40 Batzen (Neutaler) 1798 S, Solothurn. 29.32 g. Dav. 1771 var; D./T. 1 b.
SCHWEIZ, HELVETISCHE REPUBLIK
40 Batzen (Neutaler) 1798, S, Solothurn. 29.32 g. Variante mit Kopf nach halbl.
Dav. 1771 var; D./T. 1 b.
Seltene Variante. Min. berieben, sehr schön
Dav. 1771 var; D./T. 1 b.