Republik. 5 Dukaten 1929, Kremnitz. Fb. 5; Schl. 43.
TSCHECHIEN, TSCHECHOSLOWAKEI
Предыдущий лот Номер лота 1249 Следующий лот
Оценочная цена:
7 500.00 €
Минимальная ставка 6 000.00 €
Republik.
5 Dukaten 1929, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold.
Fb. 5; Schl. 43. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (5790172-001).
GOLD. Nur 1.827 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers, Auktion Fritz Rudolf Künker 373, Osnabrück 2022, Nr. 586.