Versilberte Bronzemedaille 1877, Serfas 128; Hauser 2295.
STÄDTE IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, WIEN
Versilberte Bronzemedaille 1877, von C. Radnitzky, auf die Eröffnung des Neubaus der Akademie der Bildenden Künste. Kopf von Franz Joseph I. r. umher Lorbeerkranz//Personifikation der Architektur steht zwischen den Personifikationen der Bildhauerei und Malerei, dahinter Spruchband, im Abschnitt Wappen. 59,30 mm; 82,07 g.
Serfas 128; Hauser 2295.
Vorzüglich-Stempelglanz
Serfas 128; Hauser 2295.
Vorzüglich-Stempelglanz