Maria Theresia, 1740-1780. Dukat o. J. (1753/1754), Wien. 3.47 g. Eypeltauer 531; Fb. 418.

Номер лота 691

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 7 000.00 €

Maria Theresia, 1740-1780.
Dukat o. J. (1753/1754), Wien. 3.47 g.
Eypeltauer 531; Fb. 418.

GOLD. RR Min. justiert, sehr schön-vorzüglich

Der vorliegende Dukat soll in Anwesenheit des Kaiserpaares im neuen Münzhaus in Wien geprägt worden sein.