Maria Theresia, 1740-1780. Silbermedaille o. J. (1745), Slg. Montenuovo 1750.
Maria Theresia, 1740-1780.
Silbermedaille o. J. (1745), von O. Hamerani, auf die Geburt des zweiten Sohnes Erzherzog Karl Josef. Brustbilder Maria Theresias mit Diadem und ihres Gemahls Franz I. mit Lorbeerkranz einander gegenüber//Die Büsten der Söhne Josef und Karl einander gegenüber. 47,44 mm; 50,35 g.
Slg. Montenuovo 1750.
In Silber sehr selten. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz
Slg. Montenuovo 1750.