Friedrich IV., 1694-1702. Reichstaler 1698, Tönning. 29.12 g. Dav. 3711; Lange 429.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM
Friedrich IV. 1694-1702.
Reichstaler 1698, Tönning. 29.12 g. Ohne Münzmeistersignatur.
Dav. 3711; Lange 429.
RR Feine Patina, sehr schön +
Dav. 3711; Lange 429.
RR Feine Patina, sehr schön +