Maximilian I., 1490-1519. 1 1/2facher Schauguldiner 1505 (späterer Guß), Hall.

Опечатки : Zur Prüfung/For further examination

Лот был снят с торгов
Maximilian I. 1490-1519.
1 1/2facher Schauguldiner 1505 (späterer Guß), Hall. Nach den Stempeln von Benedikt Burkhart. 45,68 g. Egg 2; M./T. 78; Vogelh. 13. Dazu: 2x Neuprägung 1953 des Haller Guldiners 1486 sowie 2x Dukaten-Nachprägung in Messing.

5 Stück., Rand und Felder leicht überarbeitet, sehr schön und fast Stempelglanz (4x)