Stadt. Oktogonale, klippenförmige Silbermedaille o. J. (nach 1776). Schweizer Medaillen, Auktion Leu 35, Zürich 1983, Nr. 344 (Lot).

SCHWEIZ, ZÜRICH

Номер лота 4735

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 340.00 €

Stadt.
Oktogonale, klippenförmige Silbermedaille o. J. (nach 1776). Schulprämie. Löwe l. mit zurückgewandtem Kopf hält das ovale Wappen vor Palmzweig//Drei Zeilen Schrift, darunter verschiedene Kriegsgegenstände. 27,47 x 27,57 mm; 5,23 g.
Schweizer Medaillen, Auktion Leu 35, Zürich 1983, Nr. 344 (Lot).

Feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich