THASOS. Õ-Stater, 550/463 v. Chr.; 9.14 g. SNG Cop. 1009.
THRACIA
THASOS.
Õ-Stater, 550/463 v. Chr.; 9.14 g. Satyr verschleppt Nymphe//Viergeteiltes Incusum.
SNG Cop. 1009.
Min. korrodiert, Kratzer auf dem Revers, fast vorzüglich/sehr schön
SNG Cop. 1009.
Exemplar der Sammlung Dr. Kurt Conzen (1925-1997).