Hadrianus, 117-138 für Sabina. Ô-Aureus, 128/136, Rom; 7.33 g. BMC 936 ff.; Calicó 1435; Coh. 46; RIC 394.

Номер лота 2685

Оценочная цена: 5 000.00 €
Присуждение: 5 000.00 €

Hadrianus, 117-138 für Sabina.
Ô-Aureus, 128/136, Rom; 7.33 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Iuno steht l. mit Patera und Zepter, davor steht Pfau l.
BMC 936 ff.; Calicó 1435; Coh. 46; RIC 394.

Unbedeutende Henkelspur, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Maître Robert Schuman (1953-2022).

Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 193, München 1997, Nr. 59.