Philipp II., 1595-1596. Reichstaler (24 Groschen) 1595, Osterode. 28.78 g. Dav. 9031; Welter 686.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-GRUBENHAGEN, FÜRSTENTUM
Philipp II. 1595-1596.
Reichstaler (24 Groschen) 1595, Osterode. 28.78 g.
Dav. 9031; Welter 686.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Dav. 9031; Welter 686.
Mit altem Unterlagszettel.