20 Franken 1873, Bern. Divo (Proben) 18; Fb. 494; Schl. 4.

SCHWEIZ, EIDGENOSSENSCHAFT

Номер лота 502

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 7 000.00 €

Опечатки : Es handelt sich nicht um die Probe mit zwei "Punkten", sondern um die mit drei!

Опечатки : Divo (Proben) 16; Fb. 493; Schl. 3. RR Vermutlich nur 1.000 Exemplare geprägt

20 Franken 1873, Bern. Probe in Gold; 6,44 g. Mit geriffeltem Rand.
Divo (Proben) 18; Fb. 494; Schl. 4. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6846069-002).

GOLD. Von großer Seltenheit. Nur 80 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich +