5./7. Jahrhundert. Triens. 1.16 g. Belfort 1804/1793 var.
OSTFRIESLAND, FRIESISCHE IMITATIONEN
5./7. Jahrhundert.
Triens. 1.16 g. Prägung mit geringem Goldgehalt. Münzmeister Madelinus. DoESTATFIT Brustbild r. mit Diadem//IIADEL Ó IIVVII Kreuz auf einer Stufe über sechs Kugeln.
Belfort 1804/1793 var.
GOLD. Schwarze Patina, vorzüglich
Belfort 1804/1793 var.