Curacao, unter niederländischer Regierung seit 1816. 1/4 Gulden 1900, Scholten 1391.
NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE, NIEDERLÄNDISCH WESTINDIEN, SURINAME UND BRASILIEN
Curacao, unter niederländischer Regierung seit 1816.
1/4 Gulden 1900, aus der Zeit Wilhelminas, geprägt in Utrecht. 3,56 g. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Hellebarde. Medaillenschlag.
Scholten 1391.
Sehr schön-vorzüglich
Scholten 1391.
Sehr schön-vorzüglich