Wilhelmina, 1890-1948. 10 Cents (Dubbeltje) 1941 P, Philadelphia, LSchulman (Handboek) 817 (1282).
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
Wilhelmina, 1890-1948.
10 Cents (Dubbeltje) 1941, P, Philadelphia, geprägt in den Vereinigten Staaten von Amerika während der Deutschen Besatzung, bestimmt für Curacao und Suriname. 1,37 g. Münzmeisterzeichen Palmbaum.
LSchulman (Handboek) 817 (1282).
Stempelglanz
Stempelglanz