Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815. 5 Lire 1813, Neapel. Dav. 167; Pagani 58 c.

ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN

Номер лота 152

Оценочная цена: 5 000.00 €
Присуждение: 13 000.00 €

Joachim Murat, König von Neapel, 1808-1815.
5 Lire 1813, Neapel.
Dav. 167; Pagani 58 c. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6643573-001).

Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion MDC 7, Monaco 2021, Nr. 588 und der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos, Auktion Sincona AG 76, Zürich 2022, Nr. 1234.