Königlicher Schwert-Orden [Kungliga Svärdsorden] (1748). 2. Modell (1772-1975), Kommandeurszeichen [kommendeurtegnet], Anfertigung der Firma C. F. Carlman in Stockholm, 2. Ausführung (mit Kügelchen an den Kreuzspitzen), Silber ver

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SCHWEDEN, KÖNIGREICH SCHWEDEN

Номер лота 446

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 750.00 €

Königlicher Schwert-Orden [Kungliga Svärdsorden] (1748). 2. Modell (1772-1975), Kommandeurszeichen [kommendeurtegnet], Anfertigung der Firma C. F. Carlman in Stockholm, 2. Ausführung (mit Kügelchen an den Kreuzspitzen), Silber vergoldet, Medaillons Gold, emailliert, am konfektionierten Halsband, im originalen, innen etwas beschädigten Verleihungsetui von Carlman. BWK4 253.

I-II