Königlicher Schwert-Orden [Kungliga Svärdsorden] (1748). 2. Modell (1772-1975), Kommandeurszeichen [kommendeurtegnet], Anfertigung der Firma C. F. Carlman in Stockholm, 2. Ausführung (mit Kügelchen an den Kreuzspitzen), Silber ver
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SCHWEDEN, KÖNIGREICH SCHWEDEN
Königlicher Schwert-Orden [Kungliga Svärdsorden] (1748). 2. Modell (1772-1975), Kommandeurszeichen [kommendeurtegnet], Anfertigung der Firma C. F. Carlman in Stockholm, 2. Ausführung (mit Kügelchen an den Kreuzspitzen), Silber vergoldet, Medaillons Gold, emailliert, am konfektionierten Halsband, im originalen, innen etwas beschädigten Verleihungsetui von Carlman. BWK4 253.
I-II
I-II