Königlicher Schwert-Orden [Kungliga Svärdsorden] (1748). Bruststern [kraschan] zum Kommandör mit Großkreuz [kommendör med storkors], 3. Ausgabe (mit geschuppten Kreuzarm-Feldern - 1919-1951), Anfertigung der Firma C. F. Carl

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SCHWEDEN, KÖNIGREICH SCHWEDEN

Номер лота 447

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 700.00 €

Königlicher Schwert-Orden [Kungliga Svärdsorden] (1748). Bruststern [kraschan] zum Kommandör mit Großkreuz [kommendör med storkors], 3. Ausgabe (mit geschuppten Kreuzarm-Feldern - 1919-1951), Anfertigung der Firma C. F. Carlman aus dem Jahre 1926, 830/000 Silber, tlw. vergoldet und emailliert, die vier Kronen auf dem Revers vierfach verschraubt, auf dem Revers Herstellerpunze "CFC" Silberpunzen für 830er Silber seit 1912, Stockholmer Stadtpunze und Jahrespunze "Z7" an Nadel, im mit "K S O" goldfarben bezeichneten Etui von Carlman. BWK4 268.

R II