Orden des hl. Papstes Sylvester [Ordo Sancti Silvestri Papae] (1905). Großkreuz-Set [Gran Croce], Anfertigung der Firma Tanfani und Bertarelli in Rom bestehend aus: Kleinod, Silber vergoldet und emailliert, am originalen konfektionierten Schult

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN

Номер лота 452

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 700.00 €

Orden des hl. Papstes Sylvester [Ordo Sancti Silvestri Papae] (1905). Großkreuz-Set [Gran Croce], Anfertigung der Firma Tanfani und Bertarelli in Rom bestehend aus: Kleinod, Silber vergoldet und emailliert, am originalen konfektionierten Schulterband, und Bruststern, Silber brillantiert, tlw. vergoldet und emailliert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung der Firma Tanfani und Bertarelli, an Nadel, zusammen im originalen Verleihungsetui von Tanfani und Bertarelli, mit goldfarben gedrucktem Papst-Symbol. BWK4 388, 392 va.; ZK2 4428, 4429.

II