Innocenz X., 1644-1655. Piastra del Giubileo ANNO VII/1650, Rom. 31.98 g. Dav. 4065; Muntoni 10; Toffanin 1803/1 (RRR).
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Innocenz X. 1644-1655.
Piastra del Giubileo ANNO VII/1650, Rom. 31.98 g. Die geöffnete Heilige Pforte mit Veronika.
Dav. 4065; Muntoni 10; Toffanin 1803/1 (RRR).
RR Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich