Johann Wenzel, 1741-1792. Konv.-Taler 1771, Wien. Dav. 1193; Holzmair 65 b.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, PAAR, FÜRSTEN
Предыдущий лот Номер лота 1788 Следующий лот
Оценочная цена:
3 000.00 €
Минимальная ставка 2 400.00 €
Johann Wenzel, 1741-1792.
Konv.-Taler 1771, Wien. Mit Randschrift.
Dav. 1193; Holzmair 65 b. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (4885186-010).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Nur 200 Exemplare geprägt. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz