Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1630, Dresden. 29.12 g. Dav. 7601; Schnee 845; Clauß/Kahnt 158 b.
Предыдущий лот Номер лота 1679 Следующий лот
Оценочная цена:
1 250.00 €
Минимальная ставка 1 000.00 €
Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1630, Dresden. 29.12 g.
Dav. 7601; Schnee 845; Clauß/Kahnt 158 b.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz