Wilhelm I., 1861-1888. Silbermedaille 1886, Marienb. 6227.

Номер лота 609

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 4 400.00 €

Wilhelm I. 1861-1888.
Silbermedaille 1886, von O. Schultz, auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum. Uniformiertes Brustbild halbl.//Der gekrönte preußische Adler mit den Krönungsinsignien auf der Brust, auf den ausgebreiteten Flügeln liegen zwei Orden auf, l. das Düppeler-Sturmkreuz und r. das Erinnerungskreuz Königgrätz, der Schwanz ist mit dem Eisernen Kreuz belegt, umher die Kette des Ordens vom Schwarzen Adler. 69,56 mm; 126,29 g.
Marienb. 6227.

R Vorzüglich-Stempelglanz