Reichstaler 1639, Dav. 5038; Forster 277; Vetterle 1639.3.

AUGSBURG, STADT

Номер лота 508

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 200.00 €

Reichstaler 1639, mit Titel Ferdinands III. 28,99 g.
Dav. 5038; Forster 277; Vetterle 1639.3.

R Hübsche Patina, mehrere Randfehler, winz. Kratzer im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Emporium 7, Hamburg 1986, Nr. 2426.