Alexander Carl, 1834-1863. Vereinsdoppeltaler 1855. 37.09 g. AKS 13; Dav. 503; Kahnt 7; Thun 4.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Alexander Carl, 1834-1863.
Vereinsdoppeltaler 1855. 37.09 g.
AKS 13; Dav. 503; Kahnt 7; Thun 4.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.