Adolph, 1839-1866. Vereinsdoppeltaler 1840. 37.07 g. AKS 58; Dav. 744; Kahnt 317; Thun 231.
NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM
Adolph, 1839-1866.
Vereinsdoppeltaler 1840. 37.07 g.
AKS 58; Dav. 744; Kahnt 317; Thun 231.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.