Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1828 D. 22.13 g. AKS 15; Dav. 762; Kahnt 369; Thun 249 D; Olding 197.
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Taler 1828, D. 22.13 g.
AKS 15; Dav. 762; Kahnt 369; Thun 249 D; Olding 197.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Taler 1828, D. 22.13 g.
Aus einer rheinischen Privatsammlung.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 140, Osnabrück 2008, Nr. 2004.