Heinrich XXII., 1859-1902. Vereinstaler 1868. 18.48 g. AKS 15; Dav. 799; Kahnt 402; Thun 281.
REUSS, REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM
Heinrich XXII. 1859-1902.
Vereinstaler 1868. 18.48 g.
AKS 15; Dav. 799; Kahnt 402; Thun 281.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Vereinstaler 1868. 18.48 g.
Aus einer rheinischen Privatsammlung.