Josef, 1834-1848. Taler 1841. 22.18 g. AKS 49; Dav. 812; Kahnt 480; Thun 354.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
Josef, 1834-1848.
Taler 1841. 22.18 g.
AKS 49; Dav. 812; Kahnt 480; Thun 354.
Prachtexemplar von polierten Stempeln. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Taler 1841. 22.18 g.
Aus einer rheinischen Privatsammlung.