Ernst I., 1826-1844. Vereinsdoppeltaler 1842. 37.07 g. AKS 70; Dav. 819; Kahnt 492; Thun 362.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM
Ernst I. 1826-1844.
Vereinsdoppeltaler 1842. 37.07 g.
AKS 70; Dav. 819; Kahnt 492; Thun 362.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich +
Aus einer rheinischen Privatsammlung.