Provinz. 3 Gulden 1680, Dordrecht. Dav. 4951; Delm. 1129 (R2); Purmer/van der Wiel Ho 51; CNM 2.28.89.
NIEDERLANDE, HOLLAND
Предыдущий лот Номер лота 4423 Следующий лот
Оценочная цена:
2 000.00 €
Минимальная ставка 1 600.00 €
Provinz.
3 Gulden 1680, Dordrecht. Probe; 31,63 g. Ohne Münzzeichen. Münzmeister Mattheus Sonnemaens. Stempelschneider Daniel Drappentier.
Dav. 4951; Delm. 1129 (R2); Purmer/van der Wiel Ho 51; CNM 2.28.89.
RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler im Randbereich, vorzüglich
Erworben 1951 von Bentinck.