Johann Casimir, 1624-1633. Breiter doppelter Reichstaler 1627, Saalfeld. 57.75 g. Dav. 417; Kozinowski/Otto/Ruß 304 b; Schnee 205.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM
Предыдущий лот Номер лота 1716 Следующий лот
Оценочная цена:
2 000.00 €
Минимальная ставка 1 600.00 €
Johann Casimir, 1624-1633.
Breiter doppelter Reichstaler 1627, Saalfeld. 57.75 g.
Dav. 417; Kozinowski/Otto/Ruß 304 b; Schnee 205.
R Hübsche Patina, min. berieben, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Regina Adams Collection.