Provinz. 10 Stüber (10 Stuiver) 1751, Dordrecht. 5.22 g. Delm. 1198 var.; Purmer/van der Wiel Ho 66; CNM 2.28.107.
NIEDERLANDE, HOLLAND
Provinz.
10 Stüber (10 Stuiver) 1751, Dordrecht. 5.22 g. Ohne Münzzeichen. Münzmeister Otto Buck. Stempelschneider Johannes Drappentier. Mit Blumenrand.
Delm. 1198 var.; Purmer/van der Wiel Ho 66; CNM 2.28.107.
R Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
ex Caron, 1951.