Karl XIV. Johann, 1818-1844. Dukat 1828, Stockholm. Fb. 84; Schl. 40; SM (2022) 23.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Karl XIV. Johann, 1818-1844.
Dukat 1828, Stockholm. 3,44 g Feingold. Münzmeister Christopher Borg.
Fb. 84; Schl. 40; SM (2022) 23.
GOLD. Attraktives Exemplar mit hübschem Prägeglanz, übliche Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.