Karl XIV. Johann, 1818-1844. Dukat 1837, Stockholm. Fb. 87; Schl. 61; SM (2022) 32.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Номер лота 1826

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 2 600.00 €

Karl XIV. Johann, 1818-1844.
Dukat 1837, Stockholm. 3,44 g Feingold. Münzmeister Christopher Borg.
Fb. 87; Schl. 61; SM (2022) 32.

GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.