Provinz. Dicker doppelter Dukaton (Piedfort Zilveren Rijder) 1673, Amsterdam, Dav. 4932; Delm. 1018 a (R1); Purmer/van der Wiel Am 11.5; CNM 2.02.34.
NIEDERLANDE, HOLLAND
Предыдущий лот Номер лота 4465 Следующий лот
Оценочная цена:
3 000.00 €
Минимальная ставка 2 400.00 €
Provinz.
Dicker doppelter Dukaton (Piedfort Zilveren Rijder) 1673, Amsterdam, geprägt während der Belagerung durch französische Truppen. Dickabschlag (Piedfort); 65,09 g. Stempelschneider Chr. Adolphi. Mit glattem Rand.
Dav. 4932; Delm. 1018 a (R1); Purmer/van der Wiel Am 11.5; CNM 2.02.34.
R Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Tonino, Dordrecht 1954.