Louis Napoléon, Präsident der 2. Republik, 1848-1852. 5 Francs 1852 A, Paris. Dav. - (zu 94); Gadoury 722; Mazard 1217 a (R3).
Предыдущий лот Номер лота 1799 Следующий лот
Оценочная цена:
2 500.00 €
Минимальная ставка 2 000.00 €
Louis Napoléon, Präsident der 2. Republik, 1848-1852.
5 Francs 1852, A, Paris. Probe (Essai), mit Signatur von J. J. Barre. Mit erhabener Randschrift.
Dav. - (zu 94); Gadoury 722; Mazard 1217 a (R3). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (5785796-007).
Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz