Katharina II., 1762-1796. Silbermedaille o. J. (2. Hälfte des 18. Jahrhundert), Diakov 1612 (R3).

Номер лота 219

Оценочная цена: 1 250.00 €
Присуждение: 1 400.00 €

Katharina II. 1762-1796.
Silbermedaille o. J. (2. Hälfte des 18. Jahrhundert), von I. B. Gass, auf Großfürst Yaroslav I. Vladimirovich (1016-1054). Suitenmedaille (Nr. 9). Brustbild des Großfürsten fast v. v. mit Zepter//Acht Zeilen Schrift unter Krone. 38,64 mm; 26,79 g.
Diakov 1612 (R3).

RR Sehr schön-vorzüglich