Konv.-Taler 1764. 27.95 g. Dav. 2220; J. u. F. 831 a.

FRANKFURT, STADT

Номер лота 743

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 1 900.00 €

Konv.-Taler 1764. 27.95 g.
Dav. 2220; J. u. F. 831 a.

R Hübsche Patina, min. Zainende, vorzüglich

Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.

Exemplar der Slg. Virgil M. Brand, Teil 3, Auktion Leu 67, Zürich 1996, Nr. 3350 und der Auktion Sincona 43, Zürich 2017, Nr. 2098.