Sedisvakanz 1688. Reichstaler 1688. 29.03 g. Dav. 5153; Noss 548; Zepernick vgl. 32 Anm.

KÖLN, ERZBISTUM

Номер лота 823

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 2 800.00 €

Sedisvakanz 1688.
Reichstaler 1688. 29.03 g. Petrus mit beiden Händen am Wappenschild.
Dav. 5153; Noss 548; Zepernick vgl. 32 Anm.

R Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Tönung, vorzüglich-Stempelglanz

Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 296, Osnabrück 2017, Nr. 2388.